Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Technische Hilfeleistung Modul II [2017] (Husum)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Niebüll)THMO-I/4-201920.08.201924.08.201938
Maschinist / Maschinistin (FTZ Niebüll)MA/3-201926.08.201907.09.20195-
Truppführung (Amt Viöl)TF/7-201926.08.201921.09.201982
Truppfrau / Truppmann Teil II (Südtondern-Rodenäs)TM-2/5-201927.08.201927.09.20194-
Jugendflamme II (JF Bordelum)Flamme-2/3-201930.08.201911
Fahrtraining (Leck)SHP/7-201931.08.20191-
Jugendflamme I (JF Sylt)Flamme-1/11-201931.08.20191-
Jugendflamme II (JF Sylt)Flamme-2/7-201931.08.201916
Sprechfunk digital (Sylt)S/9-201905.09.201926.09.20194-
Praxisseminar Kettenrettung (FTZ Husum)PS-KR/2-201907.09.20191-
Maschinist / Maschinistin (FTZ Husum)MA/7-201909.09.201921.09.20195-
Atemschutzgeräteträger (Föhr)AT/12-201911.09.201914.09.201936
Suchen u. Retten im Innenangriff (FTZ Husum)SuRiI/2-201912.09.20191-
Jugendflamme I (JF Hattstedt-Wobbenbüll)Flamme-1/7-201914.09.2019112
Jugendflamme II (JF Hattstedt-Wobbenbüll)Flamme-2/6-201914.09.2019111
Atemschutzgeräteträger (FTZ Niebüll)AT/7-201916.09.201927.09.201965
Truppfrau / Truppmann Teil I (Mittleres NF)TM-1/11-201916.09.201928.10.2019119
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Husum)THMO-I/5-201917.09.201921.09.20193-
Fahrtraining (Leck)SHP/9-201921.09.20191-
Praxisseminar neue Rettungstechniken (Sylt)PS-nRT/2-201921.09.201913
Praxisseminar Kettenrettung (Sylt, Teilnahme nur für TH-Wehren)PS-KR/3-201921.09.201913
Fahrtraining (Husum)SHP/6-201928.09.20191-
Technische Hilfeleistung Modul II [2017] (Husum)THMO-II/1-201928.09.20191-
Jugendflamme I (JF Viöl)Flamme-1/5-201928.09.201911
Jugendflamme II (JF Viöl)Flamme-2/4-201928.09.201916
Jugendflamme III (JF Viöl)Flamme-3/3-201928.09.201916
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Viöl)TM-1-JF/3-201928.09.201911
Sprechfunk digital (FTZ Husum)S/5-201921.10.201926.10.20193-
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)S/7-201921.10.201926.10.20193-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Nordsee-Treene Hatts)TM-2/2-201921.10.201926.10.2019313
Truppführung (Südtondern-Leck)TF/1-201921.10.2019913
Truppfrau / Truppmann Teil I (Nordsee-Treene, Seeth)TM-1/8-201922.10.201921.11.201912-
Motorsägenführung (Südtondern- Humptrup)MS/6-201924.10.201926.10.20193-
Fortbildung WehrführungFB WF/1-201924.10.201914
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amrum)TM-2/10-201925.10.201908.12.20192-
Fahrtraining (Nur für JF)SHP-JF/1-201926.10.201917
Motorsägenführung (Föhr-Land)MS/11-201926.10.201902.11.201924
Truppführung (Südtondern-Rodenäs)TF/5-201929.10.201930.11.201977
Truppführung (Sylt)TF/4-201901.11.201930.11.2019923
Atemschutzgeräteträger (FTZ Niebüll)AT/8-201904.11.201915.11.201966
Atemschutzgeräteträger (FTZ Husum)AT/5-201904.11.201915.11.20196-
Motorsägenführung (FTZ Husum)MS/9-201904.11.201910.11.20193-
Motorsägenführung (FTZ Husum)MS/8-201904.11.201909.11.20193-
Truppführung (Nordsee-Treene Hatts)TF/2-201905.11.201923.11.201992
Motorsägenführung (Südtondern- Humptrup)MS/7-201907.11.201909.11.20193-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 1 (Sylt)THuBiB/3-201908.11.201909.11.201925
Rettung verunfallter Atemschutzgeräteträger (FTZ Husum)RvA/2-201913.11.201923.11.201922
Motorsägenführung (Amrum)MS/12-201916.11.201923.11.201921
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)S/8-201918.11.201923.11.201934
Sprechfunk digital (FTZ Husum)S/6-201918.11.201923.11.20193-
Motorsägenführung (Bredstedt)Warteliste19.11.201931
Motorsägenführung (Bredstedt)MS/10-201919.11.201923.11.201931
Atemschutzgeräteträger (FTZ Husum)AT/6-201925.11.201906.12.20196-
Jugendflamme III (JF Sylt)Flamme-3/6-201914.12.2019119
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Sylt)TM-1-JF/6-201914.12.2019118
Truppfrau / Truppmann Teil II (JF Sylt)TM-2-JF/4-201914.12.2019120