Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Technische Hilfeleistung Modul III (Husum)ohne festen Termin
Jugendflamme II (JF Viöl)ohne festen Termin
Informationsveranstaltung [JF-Wie gehe ich mit Fördergeldern um?] (FTZ Husum)ohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann Teil I (Südtondern -Leck)ohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann Teil II (Südtondern-Leck)ohne festen Termin
Truppführung (Amt Südtondern-Leck)ohne festen Termin
Sprechfunk digital (FTZ Husum)S/17-202325.09.202330.09.20233-
Sprechfunk digital (Amrum)S/15-202329.09.202301.10.20233-
Fahrtraining (Husum)SHP/6-202330.09.20231-
Fahrtraining (Husum)WARTELISTE30.09.202312
Jugendflamme I (JF Viöl)Flamme-1/4-202330.09.202313
Jugendflamme III (JF Viöl)Flamme-3/2-202330.09.2023110
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Viöl)TM-1-JF/2-202330.09.2023110
Technische Hilfeleistung Modul III (Husum)THMO-III/3-202307.10.202311
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Achtrup)TM-1-JF/6-202307.10.202316
Truppfrau / Truppmann Teil II (JF Achtrup)TM-2-JF/5-202307.10.202317
Sprechfunk digital (FTZ Husum)WARTELISTE09.10.20233-
Sprechfunk digital (FTZ Husum)S/3-202309.10.202314.10.20233-
Praxisseminar neue Rettungstechniken (FTZ Niebüll (vormittags))PS-nRT/1-202314.10.202311
Praxisseminar neue Rettungstechniken (FTZ Niebüll (nachmittags))PS-nRT/2-202314.10.202312
Truppfrau / Truppmann Teil II (Nordsee-Treene Hatts)TM-2/2-202316.10.202321.10.20233-
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)S/12-202318.10.202321.10.20233-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Nordsee-Treene, Seeth)TM-1/7-202330.10.202328.11.2023112
Truppführung (Nordsee-Treene Hatts)TF/2-202330.10.202318.11.20239-
Fortbildung Wehrführung (Husum)FB WF/2-202301.11.20231-
Motorsägenführung (Südtondern- Humptrup)MS/6-202302.11.202304.11.20233-
Motorsägenführung (Südtondern- Humptrup)WARTELISTE02.11.202333
Sprechfunk digital (Sylt)S/18-202302.11.202311.11.2023317
Suchen u. Retten im Innenangriff (FTZ Husum)SuRiI/3-202302.11.202318
Maschinist / Maschinistin (Amrum)MA/7-202303.11.202326.11.2023621
Truppführung (Sylt)TF/4-202303.11.202327.11.2023914
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 1 (Sylt)THuBiB-1/2-202304.11.20231-
Truppführung (Amt Eiderstedt)TF/8-202304.11.202305.12.202310-
Atemschutzgeräteträger (FTZ Husum)AT/7-202306.11.202317.11.202363
Truppführung (Südtondern-Oster-Schnatebüll Klintum)TF/12-202307.11.202325.11.20239-
Fortbildung Jugendfeuerwehrwart/-wartin (Hörnum/Sylt)JF-Fortb./1-202310.11.202312.11.2023344
Motorsägenführung (Föhr-Amrum)MS/10-202311.11.202318.11.202321
Atemschutzgeräteträger (FTZ Niebüll)AT/8-202313.11.202324.11.20237-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 1 (FTZ Husum)THuBiB-1/3-202317.11.202318.11.20232-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 1 (FTZ Husum)Warteliste 317.11.20232-
Motorsägenführung (Husum)WARTELISTE21.11.20233-
Motorsägenführung (Husum)MS/7-202321.11.202325.11.20233-
Jugendflamme I (JF Mildstedt)Flamme-1/8-202322.11.2023115
Jugendflamme II (JF Mildstedt)Flamme-2/7-202322.11.2023115
Motorsägenführung (Südtondern - Neukirchen)WARTELISTE23.11.202332
Motorsägenführung (Südtondern - Neukirchen)MS/8-202323.11.202325.11.20233-
Technische Hilfeleistung Modul II (Sylt)THMO-II/1-202324.11.202325.11.202321
Einweisung BE/BA Anhänger (vormittags)BE-BA/1-202325.11.202311
Einweisung BE/BA Anhänger (nachmittags)BE-BA/2-202325.11.2023117
Jugendflamme I (JF Schwabstedt)Flamme-1/9-202328.11.2023115
Jugendflamme II (JF Schwabstedt)Flamme-2/8-202328.11.2023115
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Schwabstedt)TM-1-JF/7-202328.11.2023115
Truppfrau / Truppmann Teil II (JF Schwabstedt)TM-2-JF/6-202328.11.2023115
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)S/13-202229.11.202302.12.20233-
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)WARTELISTE29.11.202332
Jugendflamme III (JF Sylt)Flamme-3/3-202302.12.202315
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Sylt)TM-1-JF/5-202302.12.2023111
Truppfrau / Truppmann Teil II (JF Sylt)TM-2-JF/4-202302.12.202312
Motorsägenführung (Husum)MS/11-202304.12.202309.12.20233-